Главная / Новости / Открытое родительское собрание «Нравственный выбор»

Открытое родительское собрание «Нравственный выбор»

26 октября 2020

22 октября 2020 г. состоялось Открытое родительское собрание «Нравственный выбор». Активными участниками этого мероприятия стали родители учащихся нашей школы.
В рамках собрания обсуждались такие актуальные вопросы, как «Что такое нравственный выбор?», «Что делать в ситуации выбора?» и др.
Ищенко Татьяна Николаевна, менеджер проекта, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики СибГУ им. М.В.Решетнева рассказала родителям, как научить детей аргументировать свой выбор, объяснила, что ребенок может сделать для определения правильного выбора в различных ситуациях.
Тему дискуссионной площадки продолжили Супонева Наталья Сергеевна, практикующий психолог, преподаватель ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» и Губина Юлия Викторовна, педагог-психолог МАОУ школа-интернат №1, с обсуждением поведения подростков, педагогов и родителей в выборе тем взаимного развития. Была затронута актуальная проблема помощи родителей и педагогов подросткам в различных психологических ситуациях.
Присутствующим на собрании был представлен анонс фильмов и лекций, находящихся в свободном доступе в сети интернет для совместного с детьми просмотра.
Родители активно включались в обсуждение насущных проблем, предлагали свои идеи и пути решения вопросов.
Мы благодарим организаторов открытого родительского собрания «Нравственный выбор» филиал ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» в г.Красноярске и МАОЦ Школа-интернат №1 им. В.П.Синякова за возможность присутствовать на таком важном и очень нужном мероприятии.
Выражаем благодарность всем присутствующих на собрании родителям за активную работу и интерес, проявленный к встрече:

- Анциферова Т.М., Хмарина А.Г.
- Филистович М.Ю.
- Осипова А.И.
11б - Гусева О.В., Гусев А.В.
- Коровина М.Н.
- Ракецкая К.М., Волкова О.В.
- Машукова И.В.
4б - Складнова О.А.
3и - Жихарева Н.Г.
3г - Сосновская Т.В., Черезова Е.А.
- Александрова Е.Г., Ярошенко Ю.Н.
- Чепига Н.Ю., Бугаева Т.А.
- Черданцева Ю.С.
4а, 9а - Дынина Л.Г.
- Соколовская А.Г., Саркисян М.
1б, 3б - Гилева Ю.А., Гилев А.А.
- Рогатых Н.В., Польшакова И.Ю.
- Лапина Н.А.
10а - Морозова Н.Н.
- Зубарева А.А.
3а - Сидорина И.В., Бугаева Т.А.
- Амосова Т.В.
- Самсоненко О.В.
3з - Большакова М.А., Шереметьева И.А.
9д, 2б - Пасынкова А.В.
- Брюханова Т.В.
9б - Локотецких А.В., Неудахина А.А
6г - Астапова М.В.
- Жилина Ю., Крылова Н.
7с - Михеева И.А., Шахматова О.А.
10а - Хайруллин Т.М.
4а - Пермякова И.Н.
- Ланг М.
11а - Кошелева Н.В.
8б - Терещенко Е.И., Куклина О.Г.
1д - Хисматуллина Е.А., Титова Я.А.
- Грязнова Е.В.
- Конева Е.Б., Зубарева А.
5д, 1е - Мулюкина О.В.
- Чупина Т.В., Герман Н.Н., Белик С.С.
- Рязанова Ю.В.
6д - Сидорина И.